Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями Оценить
Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями Оценить

Аллергические реакции могут проявляться в самых разнообразных формах: высыпания на коже, зуд, затруднение дыхания, кашель, насморк и чихание, покраснение и зуд глаз, пищевые расстройства. Аллергию можно перепутать с простудными заболеваниями,  другими кожными болезнями, и без получения  квалифицированного совета пойти по ложному пути лечения. Исследовать причину «неправильной» реакции организма, выявить причинный аллерген, поставить точный диагноз, назначить оптимальное лечение и определить прогноз развития болезни можно с помощью правильно подобранного обследования Вашего организма, которое проведут опытные врачи аллергологи нашего центра.

 

Как проходит лечение аллергии у детей и взрослых?

 

Лечение аллергии – это сложный многоуровневый  процесс, который для каждого пациента индивидуален.

Детская аллергия  имеет свои особенности и часто  на начальных этапах проявляется только в виде кожных заболеваний. Если вовремя не начать лечение и не заблокировать аллергическую реакцию, то у ребенка в дальнейшем может быстро прогрессировать заболевание, расширяться спектр причинных аллергенов  и формироваться бронхиальная астма.

Как вылечить аллергию у детей? Устранить или уменьшить симптомы аллергии под силу только опытному врачу-аллергологу.

В Институте иммунологии ФМБА  России уже более 35 лет помогают пациентам избавиться от симптомов аллергии и значительно улучшить качество жизни. Врачи сопровождают пациента на протяжении всего периода наблюдения, начиная от диагностики до полного выздоровления. Наши врачи аллергологи-иммунологи в своей практике используют как международные стандарты так и свой многолетний опыт успешного лечения аллергии. Многие врачи и медсестры нашей клиники являются обладателями высоких наград от Министерства Здравоохранения и ФМБА России.

Наш медицинский центр оснащен современным  диагностическим оборудованием, благодаря которому мы получаем точные результаты обследования.

Мы всегда рассказываем пациентам, как лечить аллергию, протекающую в любой форме  (легкой, средней и сильной).

Для лечения мы используем медикаментозную (симптоматическую), терапию, эллиминицию (или удаление) причинно-значимых аллергенов, аллерген-специфическую иммунотерапию. (АСИТ).  Мы сопровождаем пациента на любом этапе наблюдения от начала диагностики до полного прохождения курса лечения, а также наблюдаем за реакцией организма в ходе лечения, при необходимости корректируем терапию.

 

Приглашаем в клинику на обследование и терапию

 

Известно, что, с течением времени  симптомы аллергии имеют тенденцию к прогрессированию, поэтому не испытывайте свой организм на прочность. Чтобы избежать плачевных ситуаций,  не тяните время, вовремя записывайтесь и приходите на консультацию к нашим специалистам. Врачи-аллергологи помогут Вам избавиться от частых проявлений болезни и сделают Вашу жизнь комфортнее.

Без очередей и длительных часов ожиданий можно посетить врача в нашей клинике Вы сами можете выбрать специалиста на сайте нашего Института и записаться на консультацию онлайн. Остались вопросы? Звоните по номеру телефона, указанному в верху страницы.

Наша клиника находится в Москве по адресу: Каширское шоссе, дом 24. Ждем Ваших обращений.