Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями Оценить
Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями Оценить

Симптомы аллергии не позволяют в полной мере наслаждаться жизнью. Практически каждому аллергику приходится тщательно изучать состав каждого продукта чтобы не спровоцировать удушье или высыпания на коже, многие не могут завести домашних животных или попадают в неприятные ситуации во время сезонных изменений. Но надо знать, что в современной медицине существуют эффективные и доказанные методы лечения, с помощью которых можно предотвратить риск появления выраженной реакции или свести к минимуму проявление симптомов аллергии.

Очень важно понимать, то самостоятельный выбор лекарственных препаратов может привести к печальным последствиям, так как организм у каждого разный и реакция на медикаменты может быть обратной от ожидаемой.

Где лечить аллергию? Чтобы не подвергать себя или своего ребенка опасности, необходимо обратиться на консультацию в специализированной клинику.

 

Диагностика и лечение аллергии у взрослых и детей

 

Как уже говорилось ранее, каждый пациент индивидуален, имеет свои особенности течения заболевания, разную степень тяжести болезни, разные причинные факторы развития аллергии и разный ответ  организма на проводимую терапию. Поэтому,  для достижения эффективного результата лечения, необходимо учесть все эти факторы, т.е. предварительно провести правильную диагностику, в т.ч. и на наличие аллергенов. Существует два типа исследований на выявление аллергии: кожные тесты и анализ крови. Тип исследования всегда определяет врач аллерголог-иммунолог, учитывая возраста пациента, особенности организма, наличие сопутствующих заболеваний.

В Институте иммунологии ФМБА России уже более 35 лет специалисты занимаются диагностикой и лечением пациентов с аллергией. Это учреждение, где можно устранить  неприятные симптомы, а в некоторых случаях вылечить аллергию. В нашей клинике работают высококвалифицированные врачи- аллергологи, которые, помимо лечебной работы занимаются научными исследованиями в области аллергологии. Наши эксперты выступают в качестве спикеров на международных конференциях, постоянно расширяют рамки своих знаний, совершенствуют практические навыки.

После тщательного определения причинных аллергенов Вашего недуга, мы подбираем, оптимальный  и лучший для Вас метод лечения. На практике  мы применяем такие методы лечения как медикаментозное или симптоматическое лечение, аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Уже после нескольких дней лечения вы почувствуете значительное улучшение состояния: у Вас исчезнут проявления аллергии, а также такие сопутствующие симптомы как раздражительность, головная боль, бессонница, плохое самочувствие. После  правильного подбора терапии Вы сможете в дальнейшем контактировать с раздражителем без появления острой реакции организма.

 

Как записаться на прием в центр по лечению аллергии у детей и взрослых?

 

Вы можете без очереди и длительных  ожиданий посетить врача в нашей клинике. Оставляйте заявку с контактной информацией онлайн, и мы свяжемся с Вами в удобное для Вас время. Для консультации и уточнения подробностей записи звоните по номеру телефона, указанного на верху страницы. На нашем сайте представлен список врачей, которые полностью отслеживают наблюдение за пациентом начиная с этапа диагностики до  улучшения состояния в ходе лечения и полного исчезновения симптомов болезни. Вы можете записаться на консультацию  конкретного врача онлайн и посмотреть его статус записи для последующего приема.

Наш медицинский центр находится в Москве, по адресу: Каширское шоссе, дом 24. Приглашаем Вас на  консультацию обследование и лечение.